Краснодар и Краснодарский край  
 

Мир, труд, «Студвесна»!

16 мая 2017 г.
Источник: www.edu.ru
Мир, труд, «Студвесна»!

В Туле дан старт XXV юбилейному фестивалю «Российская студенческая весна».

Впервые площадкой главного молодежного события страны стал Центральный федеральный округ, и на ближайшие несколько дней Тула станет студенческим городом.

«Сегодня историческое событие, 25-й юбилейный финал фестиваля. Желаю вам раскрыться по-максимуму, больше драйва, больше энергии, зажгите город своим талантом!» - обратился с приветственным словом к студентам председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Для участников фестиваля будут организованы бесплатные экскурсии по местным музеям и бесплатный проезд на общественном транспорте.

«В прошлом году Тула победила в конкурсе на право провести у себя юбилейный фестиваль «Российская студвесна». Мы постараемся, чтобы студенты со всей страны чувствовали себя здесь как дома», - пообещал губернатор Тульской области Юрий Андрианов.

В честь открытия фестиваля 15 мая поздравить участников «Студвесны» приехали в Тулу певцы Юлия Самойлова и Алексей Воробьев, который сам родился и вырос в Туле. Также на площади Тульского Кремля выступило 1,5 тысячи молодых артистов с различными номерами, а наблюдали за ними почти 5 тысяч зрителей.

Молодежные делегации из всех регионов России, а это около 3 тысяч участников, будут бороться за звание лучших. Состязаться студенты будут по шести направлениям: «Музыкальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Региональная программа».

Оценивать выступления молодых дарований станет звездное жюри: Егор Дружинин, Эдгард Запашный, Юлия Волкова, Сергей Безруков и другие.

Закрытие фестиваля и гала-концерт состоится 19 мая в Кремлевском дворце в Москве. Именно в столице объявят название города, который примет 26-ую «Российскую студенческую весну».

Первый фестиваль «Российская студенческая весна» был организован в Самаре в 1992 году. С этого момента событие стало ежегодным. Фестиваль проходит в различных городах России и охватывает свыше 1,5 миллиона студентов колледжей и вузов.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион